欢迎光临亚博开奖网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 某辆383路公交车到站不停
内容: 2020年11月17日下午15点48分左右,一辆牌照为黑A05591D的383路公交车在去往博物馆方向的途中职工街一站未停车上客,绕过站台直接开走。本人事先在家里用高德地图查询该线路最近一辆车的行进详情,计算好时间提前到达职工街站台等候,结果该车次却未停靠,而下一车次要20分钟后才能到达,所以本人为了赶时间不得不打车,坐上出租车的时间是15点52分。由于公交司机的违规行为,本人多花了不必要的钱,更重要的是这种不负责任的行为让人很气愤。附件照片为本人乘坐出租车由新阳路进入北安街后遇到该车并拍下的,当时的路况比较顺畅,且383路的车次间隔时间较长,所以断定是同一辆车。
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS2020111876
提交日期: 2020年11月18日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 网友:
    您好,您反映的问题我们已收悉,现答复如下:针对您反映的问题,公交行业行政处罚权已下放区级交通运输主管部门,您反映的问题不在我们管辖范围,你可通过拨打123245市长热线进行反映。
感谢您对公交工作的理解和支持。
附件: 暂无附件
答复日期: 2020年11月20日
xxfseo.com